Турист Сергей Королёв (hongkongcity)
Сергей Королёв
был 12 апреля 2014 11:32

Районы Гонконга

Районы Гонконга

Гонконг давно и заслуженно находится на верхних позициях списка самых привлекательных мест для туриста, ведь на гонконгской земле можно увидеть настоящие шедевры архитектуры, есть возможность посетить музеи с захватывающими и познавательными экспозициями, а также осуществить шопинг в местных магазинах и на рынках. Сегодня я познакомлю вас с самыми интересными районами Гонконга и проложу ваш туристический маршрут по самым интересным и запоминающимся местам мегаполиса.

Causeway Bay – рай для любителей шопинга

Район Гонконга Causeway Bay представляет собой настоящий рай для любителя настоящего шопинга, так как здесь можно удовлетворить любой покупательский интерес и приобрести любые покупки. Проживая в Гонконге, я могу подтвердить, что в городе огромное количество магазинов и рынков, но Causeway Bay это особенный район с невероятно высокой плотностью торговых точек, при этом цены демократичны, качество обслуживания на высоте, а про огромный выбор товаров лучше вообще скромно промолчать. Здесь находятся рука об руку и крупные торговые центры и небольшие магазинчики, поэтому если вы желаете заняться настоящим шопингом, то занесите по моему совету этот район в свою карту обязательных визитов.

Central – сердце Гонконга

При желании увидеть настоящий современный Гонконг с его храмами капитализма и сверкающими небоскрёбами посетите район Central, который по праву считается сердцем города и, оказавшись в этом месте, вы почувствуете его ритмичную пульсацию. Поднявшись на верхний этаж или смотровую площадку небоскрёба, вы увидите бесконечный сверкающий огнями город, в котором пересекаются финансовые пути-дороги со всего мира. Офисы компаний с мировым именем, банки и международные представительства делают этот район Гонконга современным финансовым Вавилоном и достаточно на один день окунуться в его атмосферу, чтобы наполнить себя незабываемыми впечатлениями.

Shek O – посетите фантастический пляж

Устали от созерцания величия города и увлекательного шопинга? – Тогда я советую направиться в Shek O и просто беззаботно провести время на белоснежном пляже, восстановив за считанные часы своё психологическое и физическое состояние. Времени, чтобы добраться до пляжа понадобится всего час и заряд бодрости гарантирован, поэтому при малейшей усталости отправляйтесь на побережье и заряжайтесь энергией для новых туристических открытий!

Mongkok – лучшие рынки Гонконга

Желаете купить недорогие вещи или продукты, а также ознакомиться с культурой азиатской торговли? – В этом случае я рекомендую заглянуть в район Гонконга Mongkok, где находятся два самых знаменитых рынка мегаполиса. Достаточно просто пройти полчаса по цветочному рынку и вы почувствуете ароматы всех известных и неизвестных вам цветов, а посетив птичий рынок, вы сразу представите себя в первозданном мире, наполненном голосами божественных птиц. Рынок в Азии это не только торговля, но и общение, поэтому побывав в районе Mongkok, вы откроете для себя много новых страниц, посвященных культурному наследию всего региона.

Lan Kwai Fong – проведите ночь с огоньком

Если вы, как и я, любите ночную жизнь и привыкли снимать стресс в развлекательных заведениях, то лучшее место для этого Lan Kwai Fong, где масса клубов и баров на любой вкус. Желаете посетить паб в строгом английском стиле – нет проблем, хотите стать гостем азиатского бара с экзотическими блюдами и напитками – это вам тоже по силам, ведь в районе Lan Kwai Fong всего этого вдоволь! Кроме этого ночные клубы всегда держат открытыми двери для туристов до самого утра, и вы можете почувствовать себя в самом эпицентре бурлящей жизни огромного мегаполиса.

Tsim Sha Tsui настоящая галерея музеев

Власти Гонконга вкладывают значительные средства в сохранение культурного наследия, поэтому в городе много интересных музеев, посещение которых заметно пополнит копилку знаний туриста. Настоящей галереей музеев можно назвать район Tsim Sha Tsui, где есть исторический, художественный, научный и даже космический музей, в которых будет интересно не только взрослым, но и детям. Если вы приехали в Гонконг всей семьёй, то этот район я считаю обязательным для посещений, в противном случае вы многое потеряете и никогда себе не простите пренебрежительное отношение к культурным и историческим ценностям Гонконга.